Résultats 2010 - 22 Km

Clas. TEMPS NOM Prénom  Dossard Cat Place/Cat Club/Departement
1 1:48:17 LIGHTFOOT RICKY 1143 SH 1 Team Salomon GB
2 1:51:49 VOLLET GREGORY 1144 SH 2  
3 1:52:35 CLAVERY ROLAND 195 SH 3  
4 2:00:52 VILLENEUVE PHILIPPE 1140 SH 4 Team S Salomon Canada  
5 2:01:19 GAUTHIER MICKAËL 1160 SH 5 Team Endurance Shop Valence
6 2:02:23 TASSANI  STEFAN 1149 V1H 1 Team Salomon Allemagne
7 2:04:08 MARC BORIS 838 SH 6 34
8 2:04:22 DAVILLER JULIEN 531 SH 7 RCFuriani Agliani
9 2:04:33 FROST ANNA 1142 SF 1 Team salomon GB
10 2:05:30 MESTRE PHILIPPE 562 SH 8  
11 2:05:40 KOSTOPOULOS NIKOLAOS 1145 V1H 2 Team Salomon Grece
12 2:06:48 MARGUERON DAMIEN 457 SH 9 Team ALTECSPORT
13 2:06:59 JACQUEROD CHRISTOPHE 1 V1H 3  
14 2:06:17 PLANCHET JEROME 406 SH 10 84
15 2:10:28 MONTERRAT ALEXIS 695 SH 11 71
16 2:11:50 CLARIOT SIMON 1025 EH 1 84
17 2:11:53 DISLER LISEL 13 SF 2 Team ALTECSPORT
18 2:12:03 PIRIS PAUL 538 V1H 4 RCFuriani Agliani
19 2:14:31 L'HOTE JEREMIE 963 SH 12 34
20 2:16:59 MATHIEU GUILLAUME 677 SH 13 38
21 2:18:30 BEGAGNON NICOLAS 959 SH 14 26
22 2:18:54 CECCARELLI GERARD 528 V2H 1 RCFuriani Agliani
23 2:18:56 TOURNIER PHILIPPE 539 SH 15 RCFuriani Agliani
24 2:19:00 MOTTO-ROS SANDRINE 912 V1F 1 74
25 2:19:07 BRUEL ERIC 711 V1H 5 38
26 2:19:14 THIBAUT LOUIS 1120 SH 16 ESM Belgique
27 2:19:22 AUSSEL PIERRE MICHEL 299 V1H 6 26
28 2:19:27 JACQUET YANN 870 SH 17 69
29 2:19:29 RAPHOZ GREGORY 626 SH 18 74
30 2:19:51 VIALARD JEROME 338 V1H 7 84
31 2:20:20 CHASSING JULIEN 85 SH 19 13
32 2:22:00 BEYNEL DENIS 704 SH 20 42
33 2:22:06 BERANGER JULIEN 491 SH 21 I Filanci Corse
34 2:22:58 BILLAUD JEROME 916 SH 22 84
35 2:23:21 CARDOT JEAN NOËL 364 V2H 2 90
36 2:24:17 GOFFINET THIERRY 293 SH 23 13
37 2:24:32 CAVAGNA NADEGE 1165 V1F 2  
38 2:27:46 SAVOY OLIVIER 1080 SH 24 Team Technica
39 2:27:58 BRUCHET PHILIPPE 1051 V1H 8 Marseille T.Club
40 2:28:00 ILIOU CHRISTOPHE 320 V1H 9 13
41 2:28:23 BRIAND DAVID 937 SH 25 69
42 2:29:34 PICCOLET JOSIANE 1139 V2F 1 Team Salomon
43 2:29:36 BERTOCCHIO JOËL 60 V1H 10 13
44 2:30:17 CAHEZ THIBAUD 748 V1H 11 Chamois - nivolet
45 2:31:08 VIAN DOMINIQUE 160 V2H 3 84
46 2:31:49 DALETTO FABRICE 107 SH 26 30
47 2:32:06 MASSON PIERRE 924 SH 27  
48 2:32:56 PERROT CHRISTIAN 618 V2H 4  
49 2:33:03 BARRE YVES 940 V1H 12 84
50 2:33:46 BOURGEOIS SEBASTIEN 1119 SH 28 ESM Belgique
51 2:33:52 FOLCHER LAURENT 1124 V1H 13 84
52 2:34:15 VEZZONI HENRI 540 SH 29 RCFuriani Agliani
53 2:34:31 SOUVRAS VINCENT 62 SH 30 26
54 2:34:42 GARREAU YVANNE 812 SF 3 Team Garmin  
55 2:34:48 BEGUE CHANTAL 1148 SF 4 Team Salomon Réunion
56 2:35:09 BALLADUR CLEMENT 604 SH 31 13
57 2:35:13 PIEL JEAN CHRISTOPHE 442 SH 32 84
58 2:35:42 TARBIS CHRISTINE 840 SF 5 49
59 2:35:47 RABADAN DAVID 729 SH 33 83
60 2:36:41 CHAIX JEAN YVES 906 SH 34 26
61 2:36:59 DAL PRA DAVID 830 V1H 14 7
62 2:37:24 ROQUENCOURT MATHIEU 607 SH 35 13
63 2:38:06 SAHUT GUY 98 V2H 5 7
64 2:38:18 MARTIN LAURENT 981 SH 36 13
65 2:38:40 D'ANDREA MURIEL 814 SF 6 42
66 2:39:29 DOUMAS PATRICK 37 V2H 6 13
67 2:39:47 BOUSSAGUET MICHEL 593 V2H 7 84
68 2:40:08 GONZALES PIERRE 886 V1H 15 84
69 2:41:27 GROSFILS JEAN MARC 390 V1H 16 13
70 2:41:44 AUBIER THIERRY 220 V2H 8 30
71 2:41:48 LE NILLON PIERRE 995 SH 37 team HDB
72 2:42:28 PATRONE ETIENNE  536 SH 38 RCFuriani Agliani
73 2:42:30 LAYACHI PIERRE 505 V1H 17 I Filanci Corse
74 2:42:46 DELASARRA CYRIL 792 SH 39 59
75 2:42:49 FALGAYRAC LILIAN 472 V1H 18 13
76 2:43:16 PIRA JACKY 537 V2H 9 RCFuriani Agliani
77 2:43:34 FERRAGU FRANCK 653 V1H 19 U ATHL Bolléne 
78 2:43:56 VANDERVOORT KEVIN 713 SH 40 Belgique
79 2:44:11 CECCARELLI FREDDY 527 V2H 10 RCFuriani Agliani
80 2:44:16 COLLETBEILLON MANUEL 1084 SH 41  
81 2:44:20 FUCHS HERVE 352 V1H 20 84
82 2:45:01 BARTOLINI OLIVIER 135 SH 42 84
83 2:45:27 BROYER STEPHANE 696 SH 43 71
84 2:45:31 CATIL HERVE 296 V1H 21 COSSLMA 84
85 2:46:20 BOTTACIN SIMON 552 SH 44 2ème REG St Crist
86 2:46:45 KAMMERER MADELEINE 734 SF 7 77
87 2:46:49 TELLIER GAETAN 1063 SH 45 84
88 2:46:55 HUBERT SEVERINE 535 SF 8 RCFuriani Agliani
89 2:47:44 NATALINI ANTOINE  514 V1H 22 I Filanci Corse
90 2:48:02 MARCHANDISE THIERRY 1074 SH 46 30
91 2:48:12 MARCHESE FRANCK 1000 V1H 23 Team Beynat chataigniers 
92 2:49:07 SECK HADJI 550 SH 47 2ème REG St Crist
93 2:49:33 BARALE JEF 354 SH 48 6
94 2:50:05 PALAU DANIEL 610 SH 49 13
95 2:50:08 BOUYSSIER JEREMY 55 SH 50 81
96 2:50:58 DEPETRIS TEDDY 1054 SH 51 13
97 2:51:11 MOUGEOT PHILIPPE 694 V2H 11  
98 2:51:25 REIG CARLOS 464 V2H 12 U.A. Orange
99 2:51:40 MARTIN PAUL 675 V2H 13 69
100 2:51:50 MORRA LUISA 953 V2F 2 73
101 2:51:53 FONTANA JOSE 532 SH 52 RCFuriani Agliani
102 2:52:02 BOSSARD ROMAIN 370 SH 53 84
103 2:52:44 EYMARD FABIEN 941 SH 54  
104 2:52:48 MOURACAS SYLVAIN 207 SH 55 1
105 2:52:51 BORDE JEAN JACQUES 142 V1H 24 30
106 2:52:57 LE FLANCHEC NATHALIE 1043 V1F 3  
107 2:53:16 VIODRIN JEROME 869 SH 56 42
108 2:53:39 MARINI ANTOINE 542 V2H 14  
109 2:53:42 ARRIGHI JEAN PAUL 541 V1H 25 C.O.Campile Cor
110 2:53:46 BLAZEVIC ERIC 35 V1H 26 84
111 2:54:21 TROMEL SERGE 117 V2H 15 26
112 2:54:41 MICHEL  SEBASTIEN 770 SH 57 74
113 2:54:54 SEGUI GERARD 751 V2H 16 Chamois - nivolet
114 2:55:05 CUNA YANNICK 991 V1H 27  
115 2:55:18 HAYANE MALIKA 274 V1F 4 4
116 2:55:24 SERIE NICOLAS 502 SH 58 I Filanci Corse
117 2:55:27 AZZOPARDI ERIC 525 SH 59 RCFuriani Agliani
118 2:55:39 RUBIO JOAQUIM 342 V2H 17 E.A St Quentin
119 2:56:09 CUNTY SEBASTIEN 321 V1H 28 84
120 2:56:13 CHIUMMO HENRY 273 V1H 29 AA Allaudienne
121 2:56:29 PIACENTINI DENIS 517 SH 60 I Filanci Corse
122 2:56:43 GRASSET LAURENT 860 V1H 30 ANGLETERRE
123 2:57:13 DALIER SYLVAIN 231 SH 61  
124 2:57:21 BONNAND MATHIEU 732 SH 62 84
125 2:57:29 ESTIENNE BRUNO 105 V2H 18 13
126 2:57:43 SINICO PATRICK 116 V2H 19 84
127 2:58:00 SABATINI ARMAND 543 V1H 31 C.O.Campile Cor
128 2:58:29 BARTHES DOMINIQUE 94 V2H 20 7
129 2:58:36 CHARLE OLIVIER 87 SH 63 7
130 2:58:55 BELOIS GILLES 715 V1H 32 76
131 2:59:01 STOUVENEL CHRISTOPHE  623 V1H 33 11
132 2:59:06 MONTOYA DAMIEN 166 SH 64 83
133 2:59:07 ALLARY HENRY 486 V2H 21  
134 2:59:17 OLLAGNIER JEAN MARC 1106 V2H 22 34
135 3:00:08 ABED TOUTA 587 V1F 5 Foulée Salonnaise 
136 3:00:12 COSNIER PHILIPPE 443 V1H 34 10
137 3:00:19 LABOVE SEBASTIEN 708 V1H 35 13
138 3:00:31 COLLIAUT REMY 323 SH 65 13
139 3:00:35 OLIVIER ALICE 412 SF 9 84
140 3:00:39 LIVET LAURENT 686 V1H 36 Macadam 07 
141 3:01:04 PERCQ VIANNEY 122 SH 66 59
142 3:01:15 ICHARD JOËL  298 SH 67 4
143 3:02:10 MAIRE ERIC 509 V1H 37 I Filanci Corse
144 3:02:25 POUGNANI CECILE 337 SF 10 64
145 3:02:29 BUATOIS BARBARA 928 SF 11 Vieux Campeur 
146 3:02:33 MATHIEU PASCAL 1062 V1H 38 13
147 3:02:36 COLOMBANI CHARLES 530 V2H 23 RCFuriani Agliani
148 3:02:42 TEVET NADEGE 1061 V1F 6 84
149 3:02:46 SOLINAS CAROLINE 1011 SF 12  
150 3:02:49 SOCKEEL JEAN LUC 462 V2H 24 U.A. Orange
151 3:03:15 CHALIER ESTELLE 763 V1F 7 Mollets pétillants
152 3:04:36 AGOSTINI TOUSSAINT 523 SH 68 RCFuriani Agliani
153 3:04:59 DURAND FREDERIC 674 V1H 39 69
154 3:05:02 BAILLEUL FREDERIC 63 V1H 40 13
155 3:05:38 LALANNE CESAIRE 988 V1H 41 21
156 3:05:44 CHATELAS MARC  793 V1H 42 38
157 3:05:58 NEGRE SERGE 194 V1H 43 7
158 3:06:08 LOPEZ MARC 221 V1H 44 13
159 3:06:26 CIDALE BRUNO 468 EH 2 MJC Cuques
160 3:06:29 BOURDELAS GILLES 467 SH 69 MJC Cuques
161 3:07:19 ARNAUD SEBASTIEN 340 SH 70 30
162 3:08:04 GIROTTO MICHEL 980 V1H 45 84
163 3:08:11 HOLLARD PIERRE 779 EH 3 13
164 3:08:15 DEYRES SYLVIE 684 V1F 8  Macadam 07
165 3:08:20 BAGNON MICHEL 672 V2H 25 69
166 3:08:41 BLANC-DOUGADOS DIDIER 455 V1H 46 ASCE Thales
167 3:08:51 FINOCCHI MARIE LAURE 498 V1F 9 I Filanci Corse
168 3:08:57 FABREGOULE RICHARD 1057 V1H 47 30
169 3:09:08 CALLENS LAURENT 608 V1H 48 84
170 3:09:23 AYET GUILLAUME 1104 SH 71 73
171 3:09:51 CECCARELLI EMILE 526 V3H 1 RCFuriani Agliani
172 3:09:54 VAFFIDES PATRICK 255 V1H 49 28
173 3:10:06 MONTERO PASCAL 49 V1H 50 6
174 3:10:56 ANZIANI FELIX 524 V1H 51 RCFuriani Agliani
175 3:11:10 PACCHIANA SEBASTIEN 837 SH 72 84
176 3:11:14 GRONDIN THIERRY 572 V1H 52 4
177 3:11:18 MONTEIL FRANÇOIS 918 V2H 26 7
178 3:11:32 RENOUX OLIVIER 459 V2H 27 ASCE Thales
179 3:11:42 DORE EMMANUELLE 579 V1F 10 84
180 3:11:47 SAMPER STEPHANIE 520 SF 13 I Filanci Corse
181 3:11:51 CAVERT DELATOUR LAURENCE 493 V1F 11 I Filanci Corse
182 3:12:46 MEURGEY JEAN MARC 987 V2H 28 21
183 3:12:49 CLAUZEL RICHARD 656 V1H 53 U ATHL Bolléne 
184 3:13:32 MAGNAT OLIVIER 635 SH 73 74
185 3:14:14 TRIFT MICHEL 799 V2H 29 84
186 3:14:45 FUMAS GUILLAUME 1004 SH 74 26
187 3:15:01 OUVRARD KARINE 722 SF 14 84
188 3:15:05 VANDENHAUTE PATRICK 277 V2H 30 ESM Belgique
189 3:15:08 BROSSET PHILIPPE 673 V1H 54 69
190 3:15:22 LECUYER BERNARD 689 V2H 31 38
191 3:15:30 MARTIN JOHAN 50 SH 75 6
192 3:15:33 VILAIN SERGE 356 V1H 55 FC Barbentane
193 3:15:39 LAFONT CHRISTIAN 803 V2H 32 30
194 3:15:42 PEPINSTER DENIS 225 V1H 56 ESM Belgique
195 3:16:09 PAGES JEAN-PHILIPPE 620 V1H 57 26
196 3:16:12 COUCHON THIERRY 574 V1H 58 7
197 3:16:15 BLANC HELENE 205 V1F 12 30
198 3:16:22 DURET PHILIPPE 137 V1H 59 84
199 3:16:30 RESMOND LUC 1056 V2H 33 30
200 3:17:27 BURLE GILLES 951 V1H 60 13
201 3:17:42 CALAS PIERRE 657 V2H 34 U ATHL Bolléne 
202 3:18:01 GUICHARD DIDIER 600 SH 76 69
203 3:18:39 TANAVO ERIC 1060 SH 77 COSSLMA 84
204 3:19:10 MOREL PATRICK 1068 V1H 61 7
205 3:19:36 CHAZELLET JULIEN 339 SH 78 30
206 3:20:26 CARPENTIER PATRICK 101 V2H 35 BEL
207 3:20:36 CABALE HELENE 139 V1F 13 30
208 3:20:45 ELGART CHRISTINE 948 V1F 14 64
209 3:20:49 ELGART MARCEL 949 V1H 62 64
210 3:20:59 DUPONT LUDOVIC 705 V1H 63 59
211 3:21:33 COLOMBI ARLETTE 661 V2F 3 13
212 3:21:59 HENRY CHRISTOPHE 658 V1H 64 U ATHL Bolléne 
213 3:22:03 TEPPAZ LAURENT 336 V1H 65 73
214 3:22:15 BIGUET BERNARD 1105 V1H 66 73
215 3:22:30 DONDAINAS MARYSE 967 V1F 15 69
216 3:22:50 CALVIN SARAH 333 V1F 16 13
217 3:23:54 VIGNAIS SEBASTIEN 566 SH 79 84
218 3:24:35 GUENAND WILLY 1007 SH 80 26
219 3:25:22 LOEFFLER PASCAL 601 V1H 67 34
220 3:25:44 LEBLOND ISABELLE 173 SF 15 59
221 3:26:22 CARDONA CHRISTIAN 113 V2H 36 13
222 3:26:26 BUOT THIERRY 121 V1H 68 13
223 3:26:33 DISARBOIS  BRUNO 1127 V2H 37 Tri Running Plouzane
224 3:26:35 CHANDELIER EMMANUEL 51 SH 81 59
225 3:27:16 CHANEVAS CHRISTIANE 847 V1F 17 38
226 3:27:20 EXBRAYAT LAURENCE 950 V1F 18 SCO Ste Marguer.
227 3:27:23 ROSSIGNOL SERGE 233 V2H 38 66
228 3:27:26 LARROUYAT HENRI 764 V2H 39 30
229 3:27:41 PHILIPPE-DAMAGNY STEPHANE 759 SH 82 18
230 3:27:44 GUBIAN NADINE 410 V2F 4 84
231 3:27:46 CALMELS DIDIER 411 V2H 40 84
232 3:27:49 CARABAJAL RICHARD 619 V1H 69 84
233 3:27:52 GIACOBBI PIERRE 1132 V1H 70 Restonica Trail
234 3:27:55 ROUSSET OLIVIER 743 SH 83 26
235 3:27:58 TOURNEUX ERIC 960 V1H 71 30
236 3:28:38 LANOIR JEAN ERIC 1133 V1H 72 Restonica Trail
237 3:28:48 PIERRE DIDIER 555 V1H 73  
238 3:29:00 PIERROT BENJAMIN 398 SH 84 Team D+
239 3:29:13 VIAN ANNE-MARIE 769 V1F 19 84
240 3:29:26 DUTOIT DAVID 973 V1H 74 62
241 3:29:38 CARDONA GUYLAINE 112 V2F 5 13
242 3:29:59 ORSONI SEBASTIEN 516 EH 4 I Filanci Corse
243 3:30:01 ROVINALTI DOUME 519 V3H 2 I Filanci Corse
244 3:30:09 BILLY LAURENT 798 V1H 75 34
245 3:30:15 LETOMBE LAURENT 463 V2H 41 U.A. Orange
246 3:30:27 GNARD SEBASTIEN 1023 SH 85  
247 3:30:56 ORSONI SEBASTIEN 515 SH 86 I Filanci Corse
248 3:30:59 PASSA JIMMY 573 SH 87 84
249 3:31:02 GEORGEL CEDRIC 432 SH 88 34
250 3:31:08 ANDRE  SERGE 485 V1H 76 COSSLMA 84
251 3:31:16 COURDOUZIL GERALDINE 136 V1F 20 84
252 3:32:05 LANGLOIS ROBERT 269 V3H 3 63
253 3:33:53 COUCHON PATRICK 685 V1H 77 Macadam 07 
254 3:34:16 DRETZEN THIERRY 1117 V1H 78 78
255 3:34:23 GELLEGO FREDERIC 692 V2H 42 69
256 3:34:28 GROUSSET PATRICE 1167 V1H 79  
257 3:34:41 PETIT ERIC 141 V1H 80 30
258 3:35:22 PIERCY MARINA 367 V2F 6 70
259 3:36:13 JOLY ODILE 744 V2F 7  
260 3:36:27 CHORIER PATRICK 1122 V2H 43 73
261 3:36:35 NICOLAS JOËL 671 V2H 44 69
262 3:36:43 ESCOUFFIER ISABELLE 243 SF 16 84
263 3:37:18 BLACHE CELINE 891 SF 17 7
264 3:37:28 LEROY PHILIPPE 612 V1H 81 13
265 3:37:41 BEGUE PATRICK 836 V2H 45 84
266 3:38:21 BARAT JOSE  490 V2H 46 I Filanci Corse
267 3:38:55 TEURLEY NELLY 731 SF 18 69
268 3:40:17 GUIGNON JEREMIE 859 V1H 82 84
269 3:40:32 TENTORINI CHANTAL 954 V2F 8 38
270 3:40:38 ROUX MICHEL  1017 SH 89 Team Garage Roux
271 3:41:13 VILOTTE GILLES 862 V1H 83 11
272 3:41:19 COLOMBANI CECILE 529 V1F 21 RCFuriani Agliani
273 3:42:10 SARRADIN FREDERIC 762 V1H 84 26
274 3:42:14 SARRADIN PATRICK 807 V1H 85 42
275 3:42:33 CHOULAND ROBERT 1040 V1H 86 69
276 3:42:48 DUBUISSON JACQUES 305 V2H 47 ESM Belgique
277 3:42:52 DELEPIERRE CATHERINE 306 V1F 22 ESM Belgique
278 3:43:33 MARIN GERARD 889 V1H 87 84
279 3:44:03 VINCENTI DOMINIQUE 577 V2H 48 69
280 3:44:08 DAUBAT FRANCK 768 V1H 88 45
281 3:44:38 JAKOBOWICZ LAURENT 1067 V1H 89 73
282 3:44:56 DALABY MARC 933 SH 90 Vieux Campeur 
283 3:45:02 JOUBERT CHRISTOPHE 925 SH 91  
284 3:45:43 ANDRE CHRISTINE 903 V1F 23 7
285 3:47:46 PIZANO STEPHANE 78 SH 92 13
286 3:48:06 THEVISSEN ELSE 288 SF 19 84
287 3:48:51 MOUTEL SEBASTIEN 726 SH 93 18
288 3:49:53 VERDURI PASCAL 1136 V2H 49 Restonica Trail
289 3:50:01 VAN COLLIE CLAUDE 810 V3H 4 ESM Belgique
290 3:50:09 LEGUEN PAUL 19 V1H 90 35
291 3:50:26 DENIS ROLLAND 308 V3H 5 ESM Belgique
292 3:50:35 VALES CATHERINE 183 SF 20 foulée vedenaise
293 3:50:37 TOIX DENIS 232 V2H 50 66
294 3:50:49 PETIT JEAN-MARC 583 V1H 91  
295 3:50:54 TUTZO RAPHAËLLE 817 V1F 24 4
296 3:50:57 ARNOULD SABRINA 1049 SF 21 Marseille T.Club
297 3:51:00 DEVISE THIERRY 791 V1H 92 26
298 3:51:03 SOUBEYRAND ANDRE  945 V3H 6 7
299 3:51:14 DESPLANCHES FLORENCE 190 V1F 25 73
300 3:51:22 BONNET GILLES 349 V1H 93 E.A St Quentin
301 3:51:47 EGEA JOSIANE 67 V2F 10 13
302 3:51:50 SINICO SEVERINE 176 SF 22 84
303 3:51:54 VIRE GUILLAUME 475 SH 94 ASCE Thales
304 3:51:58 VIRE VIRGINIE 476 SF 23 ASCE Thales
305 3:52:01 ADANT GEORGES 252 V3H 7 ESM Belgique
306 3:52:04 BASTID SANDRINE 155 V1F 26 30
307 3:52:12 BAUDOUIN MARIE 429 V1F 27 3
308 3:52:15 MERIOT CHRISTIANE 265 V1F 28 59
309 3:52:18 ETOURNEAU CAROLINE 1005 SF 24 75
310 3:52:28 RAPHOZ MALORIE 627 SF 25 74
311 3:52:33 METENS THIERRY 106 V1H 94 30
312 3:52:39 LANG  ALAIN 330 V1H 95 83
313 3:52:53 MENGEAUD MARTINE 65 V2F 9 13
314 3:53:31 LANCELEUR AUDE 559 SF 26 77
315 3:53:40 MAIRE JOËLLE 197 V1F 29 7
316 3:53:43 MORIN GILLES 198 V2H 51 7
317 3:53:50 LECLAIR CORIINNE 1073 V1F 30 Marseille T.Club
318 3:54:03 GALOUZIS PETROS 322 V2H 52 ESM Belgique
319 3:54:09 MIDANI MEHDI 932 SH 95 Vieux Campeur 
320 3:54:16 LE MERCIER INGRID 1037 SF 27 92
321 3:55:05 TABARDEL CATHERINE 133 V1F 31 84
322 3:55:35 JOURDAN CHRISTINE 611 V1F 32 7
323 3:57:22 MERMET PHILIPPE 1041 V1H 96 ASPTT Belfort
324 3:58:35 SOFFLICHI NATHALIE 1055 V1F 33 84
325 3:58:39 BERGEZ NICOLAS 897 SH 96 84
326 3:58:43 BERGEZ LAURE 896 SF 28 84
327 3:59:08 PELLIER CHRISTIAN 109 V3H 8 30
328 3:59:18 DJADANE EMILIE 488 SF 29 13
329 4:00:06 ADE BENJAMIN 971 SH 97 13
330 4:00:09 ADE EYMERIC 454 SH 98 13
331 4:00:29 HENDRIX DANIEL 1047 V3H 9 ESM Belgique
332 4:03:20 JEAN CHANTAL 568 V3F 1 84
333 4:03:57 ROUX  ALAIN 1018 V3H 10 Team  Garage Roux
334 4:04:43 CHRIST  FLORENCE 263 V1F 34 25
335 4:04:53 MORAND JACQUES 461 V2H 53 U.A. Orange
336 4:04:57 LEENKNEGT FREDERIC 111 V1H 97 62
337 4:05:25 BESSIERE JOSIANE 766 V3F 2 12
338 4:05:31 PRADIER CHRISTINE 466 V2F 11 U.A. Orange
339 4:05:33 CESARI-ROUSIER NATHALIE 494 V1F 35 I Filanci Corse
340 4:05:45 GUERRIER CHRISTELLE 930 SF 30 Vieux Campeur 
341 4:08:27 KIZIRIAN PHILIPPE 1155 V2H 54 78
342 4:09:00 ROUSIER GILLES 518 V2H 55 I Filanci Corse
343 4:09:16 FOULON DAVID 289 SH 99 62
344 4:09:20 DASSONVILLE DAVID 444 SH 100 26
345 4:09:22 CRESTIN JEAN MICHEL 719 SH 101 13
346 4:09:26 MAIRY NATHALIE 737 V1F 36 38
347 4:09:35 BESSIERE BERNARD 765 V3H 11 12
348 4:09:52 MAIRY BRUNO 738 V1H 98 38
349 4:10:00 MAHOT DOMINIQUE 597 V2H 56 77
350 4:10:04 DOMINICI JEAN CLAUDE 497 V3H 12 I Filanci Corse
351 4:10:21 PEZELIER GUY 1019 V1H 99 Team Garage Roux
352 4:10:24 PEZELIER DANY 1020 V1F 37 Team Garage Roux
353 4:10:28 VIOLLET JEHAN 1083 V2H 57 74
354 4:10:47 GOLAY MARIELLE 567 V2F 12 Suisse
355 4:11:11 ROCHET FRANÇOIS 261 SH 102 Bel
356 4:11:39 VASILE GIOVANNI 309 V2H 58 ESM Belgique
357 4:11:42 ROUSSEAU OLIVIER 386 V1H 100 ESM Belgique
358 4:11:46 PAQUET MARC 191 V2H 59 Bel
359 4:11:49 ANTONICELLI JEROME 1048 SH 103 37
360 4:12:42 AURIEMMA PATRICIA 851 V1F 38  
361 4:12:48 DESMOULIN ISABELLE 74 V1F 39 87
362 4:13:23 VALLA GILLES 471 V1H 101 42
363 4:14:19 JEAN MICHEL 569 V3H 13 84
364 4:15:11 BOURDON ANNA 178 V1F 40 84
365 4:15:26 SANTONI CAROLINE 929 SF 31 Vieux Campeur 
366 4:15:35 CARRE FRANÇOIS 1094 V2H 60 35
367 4:15:53 COURTILLAT PHILIPPE 36 V2H 61 84
368 4:17:03 ESTEVENIN MICHEL 358 V2H 62 13
369 4:18:42 PROST-A-PETIT ETIENNE  400 V3H 14 84
370 4:24:41 LERCIER CEDRIC 757 SH 104 1
371 4:24:48 FABRE JEAN MARC 914 V1H 102 13
372 4:27:51 PIN MATHIEU 394 SH 105 Team D+
373 4:33:15 JURY PATRICK 75 V1H 103 7
374 4:33:18 RODRIGUES PAULO 76 SH 106 7
375 4:34:13 GICQUEL VERONIQUE 1009 V1F 41 Ile de la Réunion
376 4:34:19 HEIBLE JOËLLE 773 EF 1 57
377 4:39:36 KLEIN LAURENT 128 SH 107  
378 4:52:14 RARILLY DIDIER  582 V2H 63 78
379 4:52:17 CHARTIER  JEAN PIERRE 580 V2H 64 78
380 4:52:46 CARRE VERONIQUE 1093 V2F 13 35
381 5:02:49 CARBONELL JOSE  140 V2H 65 6

 

Actif le 25 septembre 2017

inscription 2018

slogan-ergysport

livre trail serge jaulin

 

Partenaires





Ventoux 2017

Le trail du Ventoux Ergysport 46 km et 26 km
Fait partie du
over the mountain
Ergysport Trail du ventoux Ouvre le challenge 2017

46 km / Ergysport trail du Ventoux, Bédoin (84)
49 km / La Bouillonnante, Bouillon, Belgique
42 km / Salomon Gore-Tex Maxi-Race, Annecy (74)
42 km / Marathon du Mont-Blanc, Chamonix (74)
45 km / Luchon Aneto Trail, Luchon (31)
42 km / Ubaye Trail Salomon, Barcelonnette (04)

 

Interview 2017

adeline roche 2017 ventoux 01  nicolas martin 2017

Adeline ROCHE       -       Nicolas MARTIN