Trail du Ventoux - 42km - 2007
Classement des 379 finishers
Clas. TEMPS NOM CLUB
1 LORBLANCHET THOMAS 3h 41:59 SE - TEAM SALOMON
2 VOLLET GREGORY 3h 45:34 SE - TEAM QUECHUA
3 BONAUDO SAMUEL 3h 48:07 SE - TEAM SALOMON
4 GUICHARD GILLES 3h 50:54 V1 - ATOUTSPORT 43
5 SHERPA Dachhiri Dawa 3h 52:33 SE -
6 BRUN AURELIEN 3h 53:47 SE - FAVERGES
7 TROTTET Jerôme 3h 54:17 SE -
8 MALARDE Christophe 3h 55:04 SEM - TEAM SALOMON
9 PASQUIO DAVID 3h 56:02 SEM - TEAM SALOMON
10 BARTHES SERGE 4h 00:19 V1 - TEAM SALOMON
11 VERICEL THOMAS 4h 00:19 SE - TEAM SALOMON
12 MALLET SYLVAIN 4h 01:35 SE -
13 GUIMET ALAIN 4h 06:53 SE -
14 RIPOCHE EMMANUEL 4h 07:13 SE -
15 PEPEY Jean Pierre 4h 08:33 V1 -
16 GIGUET PASCAL 4h 10:57 SE - TRI AVENTURE 74
17 JACQUEROD CHRISTOPHE 4h 11:36 SE - TEAM LAFUMA
18 MOUCHAGUE PASCAL 4h 11:36 SE -
19 LEFEBVRE SEBASTIEN 4h 18:27 SE -
20 MICOLLET LIONEL 4h 19:28 SE -
21 CLOZIER EMMANUEL 4h 20:56 V1 -
22 LANFRANCHI Jean Pierre 4h 21:04 SE -
23 OLLAGNIER CYRIL 4h 21:14 SE - MARATHONIEN
24 DESPLANCHES NICOLAS 4h 21:23 SE -
25 GERARD HENRIQUE 4h 21:55 SE -
26 DIEVART GUILLAUME 4h 24:31 SE -
27 ALONZO OLIVIER 4h 25:01 SE - MELOX
28 DARNEIX NICOLAS 4h 25:11 SE - ATOUTSPORT 43
29 PERRIER FLORIAN 4h 25:58 SE - ACQUATERRA SALO
30 FERRAPY RICHARD 4h 26:34 V1 - ATOUTSPORT 43
31 THEPAUT MAURICE 4h 26:53 V1 -
32 FARANO SEBASTIEN 4h 28:00 SE -
33 BURETTE PIERRE 4h 28:43 V1 -
34 JOUNEAU PIERRE 4h 29:49 V1 -
35 ALLAIN JEROME 4h 30:10 SE - ATOUTSPORT 43
36 DOMANGE ERIC 4h 30:35 SE -
37 GRANCOING LAURENT 4h 33:42 SE -
38 PERON SEBASTIEN 4h 34:01 SE -
39 BESSON ANDRE 4h 34:02 V1 -
40 DAURELLE TONY 4h 34:08 SE - ATOUTSPORT 43
41 BERNARD GUILLAUME 4h 34:20 SE -
42 DEMOULIN NICOLAS 4h 35:17 SE -
43 FALICON JEAN LUC 4h 35:49 SE -
44 BAVEREL Fabrice 4h 36:20 SE -
45 GARENCE LAURENT 4h 36:28 V1 -
46 BLANCARD YANNICK 4h 37:33 SE -
47 CONIL FRANCKIE 4h 37:44 SE - TEAM RUNNING CO
48 VENNEVAULT ALEX 4h 38:33 V2 - ENDURANCE SHOP
49 CHEVET CHRISTOPHE 4h 38:53 SE -
50 CHALMETON FREDERIC 4h 38:56 SE -
51 CHILLET CHRISTIAN 4h 39:04 V1 -
52 FOURNIER ERIC 4h 40:38 SE -
53 COIN ALEX 4h 40:56 SE -
54 FELGINES BRUNO 4h 41:13 SE -
55 FONTANIVE OLIVIER 4h 41:16 SE -
56 BLONDEAU LOÏC 4h 41:27 SE -
57 VANDAMME MARC 4h 43:54 SE -
58 DESPLANCHES LUC 4h 43:59 SE -
59 GAUDION THOMAS 4h 44:09 SE -
60 RICHARD ALEXANDRE 4h 45:28 SE -
61 TEUNISSEN ERIC 4h 45:51 V1 -
62 BOUVARD TRISTAN 4h 46:43 V2 - CIV CHEVREUSE
63 FALCONNIER CHRISTIAN 4h 47:11 V1 - ATOUTSPORT 43
64 CAUMES FRANCOIS 4h 47:14 V1 -
65 ABDALLAH MARC 4h 48:21 V2 - ATOUTSPORT 43
66 JOUGNEAU JEAN MARC 4h 49:32 V1 -
67 DONZEL BERNARD 4h 49:40 V2 -
68 PIERSON RENAUD 4h 50:06 SE -
69 TRAN AHN 4h 50:25 SE -
70 FONTAINE CEDRIC 4h 50:33 SE -
71 LECOMTE OLIVIER 4h 50:37 SE -
72 ARNAUD FABRICE 4h 50:55 SE - COURIR A ST CYR
73 RAMSTEIN MAXIME 4h 51:39 ES -
74 CACHEZ THIBAUD 4h 51:44 V1 -
75 BARDOU JEAN LUC 4h 52:59 SE -
76 BARON SANDRINE 4h 53:15 SE - ENDURANCE SHOP
77 CONTI DAVID 4h 53:16 SE -
78 BONFILOU OLIVIER 4h 54:11 SE -
79 LEGOUGE DENIS 4h 54:46 SE - XTREM PLESSIS R
80 KAUTZMANN LUC 4h 55:14 V1 -
81 GAUTHIER MICKAËL 4h 55:20 SE - TWINNER SPORT
82 DE BOCK GERTJAN 4h 56:29 V1 -
83 BORTOLUZZI STEPHANE 4h 56:36 SE -
84 SANTUCCI PIERRE 4h 56:38 V2 -
85 LUSSIS BERNARD 4h 57:08 SE -
86 ALBIN LAURENT 4h 57:13 SE -
87 GAUME OLIVIER 4h 57:13 SE -
88 LAURERNT SEBASTIEN 4h 57:20 SE -
89 NEGRO SYLVIE 4h 59:23 V1 -
90 RICHARD FREDERIC 4h 59:24 V1 -
91 TRAN ALAIN 0,2109375 V2 -
92 ROSSET NICOLAS 0,211261574 V1 -
93 LACROIX FRANCOIS 5h 05:25 SE -
94 HARSON CHRISTOPHE 5h 05:30 V1 -
95 AUZEL DIDIER 5h 06:04 V1 -
96 TOURNAY SANDRINE 5h 06:10 SE -
97 GASPARD ALAIN 5h 06:20 V1 -
98 DUMOULIN FREDERIC 5h 06:22 V1 -
99 HOUAREAU CHARLES 5h 07:37 V2 -
100 CARANCO ERIC 5h 08:26 V2 -
101 PALIX BRUNO 5h 08:56 V1 - TGD ALLEX 26
102 MONTAGNIER JEAN LUC 5h 09:06 V1 - COURIR 26
103 LAMOUCHE HERVE 5h 09:44 V1 - OAHU
104 FELIERS EDDY 5h 11:41 SE -
105 GARZON PHILIPPE 5h 14:33 V1 -
106 BRUYERE GUY 5h 16:22 V1 -
107 MATHEVET CHRISTOPHE 5h 16:31 V1 -
108 BERNARD OLIVIER 5h 16:37 V1 -
109 GUNSETT PATRICK 5h 17:49 V1 -
110 BELOEM XAVIER 5h 17:57 SE - TEAM COMPEX
111 BEDARD LUDOVIC 5h 17:57 SE - TEAM COMPEX
112 CROSJEAN CHRISTINE 5h 18:20 V1 -
113 DOAT FRANCOIS 5h 19:43 V2 -
114 NOE LAURENT 5h 19:43 SE -
115 WORMS PHILIPPE 5h 19:47 V1 - TRAIL AND CO
116 FAYS ALAIN 5h 20:27 V1 -
117 VANRAEBRCECKX MICHEL 5h 20:28 SE -
118 VOULIOT DOMINIQUE 5h 23:04 V1 -
119 LAMOTTE FRANCK 5h 23:30 SE -
120 ROBERT LUC 5h 23:31 V1 - CIV CHEVREUSE
121 COUSTON VINCENT 5h 24:03 V1 -
122 BRISSARD ALEXANDRE 5h 24:05 SE -
123 RUELEN ANNE 5h 25:12 SE -
124 BIGGI PATRICK 5h 25:13 V1 -
125 GUILLAUME VINCENT 5h 26:04 SE - POMPIERS PLESSI
126 HUBERT FLORENT 5h 27:03 SE -
127 GENOT Xavier 5h 27:24 SE -
128 DUSANTER FREDERIC 5h 27:25 SE -
129 MOREAU NICOLAS 5h 27:38 SE - POMPIERS PLESSI
130 INNOCENTI PIERRE 5h 28:22 V1 - CHE DE CALES
131 MERINO MATHIEU 5h 28:51 SE -
132 PETIT EMMANUEL 5h 29:29 V1 -
133 ARNAUD ROLLAND 5h 30:09 V1 - COURIR A ST CYR
134 BENOIT DENIS 5h 30:26 V1 -
135 BIDART FABIEN 5h 30:27 V1 -
136 MAZZELA MATHIEU 5h 30:49 V1 -
137 LETOMBE LAURENT 5h 30:53 V1 -
138 VIAN DOMINIQUE 5h 31:28 V2 -
139 BARTH THIERRY 5h 31:38 SE -
140 HERBRON FRANCK 5h 31:40 SE -
141 HILL WILLIAM 5h 31:44 SE -
142 UBERTALI PIERRE 5h 31:47 V2 - TGD ALLEX 26
143 AUSSEL PIERRE MICHEL 5h 32:13 V1 -
144 MUSSLIN CEDRIC 5h 32:18 SE -
145 BENARD BENOIT 5h 32:18 SE -
146 BOIN CHRISTOPHE 5h 32:28 SE - OAHU
147 ROY JEAN CLAUDE 5h 33:51 V2 -
148 CABALE PHILIPPE 5h 34:43 V1 -
149 TOCUT CLAUDE 5h 35:25 V2 -
150 BOIVINEAU SERGE 5h 36:30 V1 -
151 BANEGAS PHILIPPE 5h 36:44 SE -
152 RABAUD ALAIN 5h 36:53 V1 -
153 RUMIANO Jean Louis 5h 37:18 V2 - AMBERIEU MARATH
154 ERRE JEAN MARIE 5h 37:21 V1 - VALLIS CLAUSA
155 BUCHOT KARL 5h 37:21 SE -
156 THIZY BERNARD 5h 38:47 V1 -
157 SCHWEIZER WERMER 5h 38:55 V3 - OXYGENE ANNEMAS
158 MONAT THIERRY 5h 39:16 V1 -
159 RAMIERE MICHEL 5h 39:38 V2 -
160 MINIER VINCENT 5h 39:54 SE -
161 COLL BERNARD 5h 40:22 V2 -
162 ANDRE STEPHANE 5h 40:23 V1 -
163 FORTIER JEAN 5h 40:25 V3 -
164 MORRA LOUISE 5h 40:37 V1 -
165 CLEMARON PHILIPPE 5h 40:38 V1 - ATOUTSPORT 43
166 DELUY SERGE 5h 40:50 V2 -
167 COLLET SYLVAIN 5h 42:21 V1 -
168 BAILLEUX FRANCK 5h 42:22 SE -
169 LE NABAT PASCAL 5h 43:52 V1 -
170 REY FERNAND 5h 43:54 V1 -
171 MARZOYIER MARIE LAURE 5h 44:11 SE -
172 ANGELLOZ BRUNO 5h 44:16 SE -
173 BOTTARO VERONIQUE 5h 44:17 V1 -
174 RIPOLLI SERGE 5h 44:27 V1 -
175 BOUROT DANIEL 5h 45:09 V2 -
176 LART PATRICK 5h 45:17 V1 -
177 GONZALES FABRICE 5h 45:21 SE -
178 EDELMAN GEORGES 5h 45:42 V1 -
179 CHOLAT NAVY FREDERIC 5h 45:56 V1 -
180 LOSSEC THOMAS 5h 46:06 SE -
181 LETHOCART PHILIPPE 5h 46:32 V2 - VALLIS CLAUSA
182 VAILLANT BRUNO 5h 46:40 V1 -
183 CHAPUIX CHRISTOPHE 5h 47:17 V1 -
184 NURIT THIERRY 5h 47:19 V1 -
185 MARTINEZ BRUNO 5h 47:29 V1 -
186 RUCHAUD ERIC 5h 47:37 V1 -
187 CHARRETIER NICOLAS 5h 48:06 V1 -
188 BELGUERMI FARID 5h 48:08 V1 -
189 GALEA ERIC 5h 48:41 SE -
190 GEFFRAUT LOÏC 5h 49:24 V1 -
191 SCHMITT SEBASTIEN 5h 49:37 SE - TRAIL AND CO
192 PERCHEUX RENE 5h 50:00 V3 - FFME
193 BIR OLIVIER 5h 50:32 SE -
194 VOISIN ALAIN 5h 51:00 SE -
195 DELACROIX CHRISTOPHE 5h 51:02 V1 - TRAIL AND CO
196 TONNELIER PHILIPPE 5h 51:08 V2 -
197 POUCET PASCAL 5h 51:56 V1 -
198 BOHLER CHARLES 5h 52:17 SE -
199 RAYNAL JEAN SEBASTIEN 5h 52:19 SE -
200 POPEYE SYLVIE 5h 52:23 SE -
201 BARBIER CHRISTIAN 5h 52:52 V1 -
202 VALES VINCENT 5h 53:53 V1 -
203 BOUISSET ERIC 5h 54:27 V2 - CIV CHEVREUSE
204 GARCIA THIERRY 5h 54:44 V1 -
205 LAMOUCHE CHRISTINE 5h 54:50 V1 - OAHU
206 MICHEL ALAIN 5h 55:02 V1 -
207 SINICO PATRICK 5h 55:24 V1 -
208 SERVAIS AURELIE 5h 55:44 SE -
209 GUIGLIARELLI HERVE 5h 56:28 V1 -
210 PREVOST CECILE 5h 56:41 SE -
211 DACUNHA ANTONIO 5h 56:42 SE -
212 MATHONIER CHRISTOPHE 5h 57:05 SE -
213 MEZZADRI SYLVAIN 5h 57:07 SE -
214 DUBOIS WILFRIED 5h 57:07 SE -
215 GAY MARY 5h 57:24 V2 - TGD ALLEX 26
216 ONDE SYLVAIN 5h 58:20 SE -
217 BLAZEVIC ERIC 5h 59:04 V1 -
218 MOUILLON GAËLLE 5h 59:13 SE -
219 MANCEAU MICHAËL 5h 59:13 SE -
220 WERNER GUY 5h 59:14 V1 -
221 ANALORO JEROME 5h 59:22 V1 -
222 CABIROL FRANCOIS 5h 59:22 V1 -
223 POUGNAND CECILE 0,250069444 SE -
224 OGE SYLVERE 0,250868056 V1 -
225 DISARBOIS BRUNO 0,250902778 V1 -
226 CARADEC FABRICE 0,250902778 SE -
227 VAN RYN JOHN 0,251041667 SE -
228 ALMINANA JOSE 0,251689815 V1 -
229 GRANDIN PATRICK 0,251805556 V1 -
230 DETAXIS CHARLY 0,251840278 V2 - MELOX
231 BOUISSON OLIVIER 0,251875 V1 -
232 POINAS PHILIPPE 0,251886574 V1 -
233 ROCHET EDDY 0,252048611 JU -
234 DA DALTO SERGE 0,252326389 V1 -
235 DESPINGRES XAVIER 0,253275463 V1 - UAVH BOLLENE
236 SAVEY REMI 0,253946759 V1 - AMBERIEU MARATH
237 TAMBURRINI GERARD 6h 05:48 V1 -
238 STARON FREDERIC 6h 06:00 SE -
239 GAULON AURELIEN 6h 06:19 SE -
240 HEYNDRICKX 39083 6h 06:34 V1 -
241 BENOIT JEAN MARC 6h 06:59 V1 -
242 JARDIN PATRICK 6h 07:16 V1 -
243 AGEORGES FABRICE 6h 07:40 SE -
244 RODRIGUEZ JEAN LUC 6h 07:40 V1 -
245 MONAT CHRISTINE 6h 08:17 V1 -
246 LAUGIER JACQUES 6h 08:17 V2 -
247 FARGEAS JEAN BERNARD 6h 08:41 V2 -
248 MESLALLA ABDELOUAHLAB 6h 08:52 SE - TGD ALLEX 26
249 BROTMAN SYLVAIN 6h 09:15 SE - COM 6
250 PALERMINI MARTINE 6h 09:22 V1 -
251 MAZE CARINE 6h 09:22 V1 -
252 MOITA Jorge 6h 10:00 SE -
253 THIJS CHRIS 6h 10:37 V1 -
254 BERLIOZ JEAN LUC 6h 11:37 V1 - AMBERIEU MARATH
255 PELLIN BERNARD 6h 12:20 V1 -
256 RENAUDIN ROMUALD 6h 12:44 SE -
257 MORBE NICOLAS 6h 12:51 V1 -
258 SAPIEN Jean Michel 6h 13:32 V2 -
259 BRUNIER RENE 6h 13:48 V1 -
260 GOESSENS GILBERT 6h 14:03 V1 -
261 MORAND JEAN PHILIPPE 6h 15:20 SE - CIV CHEVREUSE
262 SCHLEPP PATRICK 6h 15:59 V2 -
263 MARTIN SYLVIANNE 6h 16:19 V1 -
264 LLORET SYLVAIN 6h 16:21 SE -
265 FAZZALARI GEORGES 6h 16:25 SE -
266 BUGES MARC 6h 17:40 V2 -
267 PAOLO SAIBENI 6h 18:43 V1 -
268 FELIO MICHELE 6h 18:54 V1 - AMBERIEU MARATH
269 BATTAULT VINCENT 6h 19:23 SE -
270 MURZILI JEROME 6h 19:26 SE -
271 CAZAU RICHARD 6h 19:44 V2 -
272 MAURAS GWENAEL 6h 20:08 SE -
273 TABAREAU THIERRY 6h 20:15 V1 -
274 GARIBALDI FABRICE 6h 20:16 SE -
275 ALEXANDRE MARTINE 6h 20:43 V1 -
276 ALEXANDRE OLIVIER 6h 20:43 V2 -
277 PLACETTE THIERRY 6h 20:53 V1 - TRAIL AND CO
278 AYRAULT VINCENT 6h 21:05 SE -
279 MENOT SYLVIE 6h 21:09 V1 - ATSCAF ST VICTO
280 GIANTGRECCO DENIS 6h 21:10 V1 - ATSCAF ST VICTO
281 GIL PATRICK 6h 21:11 V1 - ATSCAF ST VICTO
282 MAZOLIER MARC 6h 21:59 V1 -
283 PROST MICHEL 6h 22:19 V2 -
284 DELAHODDE THIBAULT 6h 22:41 SE -
285 CALONEGO DENIS 6h 23:01 V1 - LES MONTAGNARDS
286 QUEMERE YVES 6h 23:12 SE -
287 MAZAN VINCENT 6h 24:13 SE -
288 MONTOY MARTIAL 6h 24:39 V1 -
289 DAUMAS ALAIN 6h 24:40 V1 -
290 DEGRANGE JEAN FRANCOIS 6h 25:07 V1 -
291 HUMERT GUILLAUME 6h 25:24 SE -
292 DUCLAIROIR PHILIPPE 6h 25:24 V1 - FOULEE MONTILIE
293 DAUBIGNARD PHILIPPE 6h 27:03 V2 -
294 ROUX PATRICK 6h 27:41 V2 -
295 RENAUD DOMINIQUE 6h 27:44 V1 -
296 PERICH FRANCO 6h 28:11 V1 -
297 MACIA FREDERIC 6h 29:23 SE -
298 COULET CLAUDE 6h 30:34 V1 -
299 MACIOCI PATRICK 6h 31:16 V1 -
300 DUPONT PASCAL 6h 31:46 V1 -
301 BARTOLINI STEFANO 6h 32:27 SE -
302 ESTEVENIN MICHEL 6h 32:29 V2 -
303 MONTAGNOLE PHILIPPE 6h 32:35 SE -
304 REPOND FRANCOISE 6h 32:41 V2 -
305 CROUZIER DOMINIQUE 6h 32:43 V1 -
306 GUITTON CHRISTOPHE 6h 33:01 V1 -
307 GALERAN YOHAN 6h 33:58 SE -
308 CONDAMIN LAURENT 6h 34:05 V1 -
309 DELORME PHILIPPE 6h 34:07 V1 -
310 GALTIER LAURENT 6h 34:52 SE -
311 FAUGERAS JEAN FRANCOIS 6h 35:00 V2 -
312 DUPONT MARC 6h 35:00 V2 -
313 MOUTTE HELEN 6h 35:06 V1 -
314 KUBLER ALEXANDRE 6h 35:14 SE -
315 ALZINDRE PIERRE 6h 35:14 V1 -
316 CHAILLON CAROLINE 6h 35:25 V1 -
317 SAUVETTE JACQUES 6h 35:26 V2 -
318 ROCHET PIERRE 6h 35:51 V2 -
319 KREBS PATRICK 6h 36:28 V1 -
320 BRUN ERIC 6h 36:54 SE -
321 FORTANE JEAN MARC 6h 37:44 V1 -
322 DESPINGRES Francoise 6h 37:48 V1 - UAVH BOLLENE
323 IELPO NICOLAS 6h 39:25 SE -
324 DITTA JEAN MARC 6h 39:27 V2 -
325 GALERAN MICKAËL 6h 39:44 ES -
326 HOEY MURIEL 6h 39:44 V2 -
327 ISEMAN ELZIRA 6h 39:45 V1 -
328 COURANT SERGE 6h 39:45 V2 -
329 BERTOUX DAVID 6h 41:21 SE - POMPIERS PLESSI
330 MEYER PATRICK 6h 41:35 V1 - LES MONTAGNARDS
331 SABATHIE SANDRINE 6h 41:42 V1 -
332 MARTIN PHILIPPE 6h 42:15 SE -
333 THERON MARIE THERESE 6h 42:21 V3 -
334 PAILHON ERIC 6h 42:42 V1 -
335 BAYLE DAVID 6h 45:28 SE -
336 KALENITCHENKO SYLVIE 6h 45:42 V1 -
337 ZACHARKO PATRICK 6h 45:49 V1 - OAHU
338 DUBOURGEAL ROSE 6h 46:45 V2 -
339 RYSIEWICZ DOMINIQUE 6h 47:01 V2 -
340 ROGER GILLES 6h 47:01 V1 - AMBERIEU MARATH
341 OSTROWSKI PATRICK 6h 48:28 V1 -
342 LE NABAT MARJORIE 6h 49:40 V1 -
343 WIEREZBINSKI MARC 6h 50:48 V1 -
344 CARIS MATHIEU 6h 53:19 SE -
345 LEMAIRE GREGORY 6h 53:28 SE -
346 AMARE ARNAUD 6h 54:08 SE - COM 6
347 DUCHAMP REJANE 6h 56:42 V1 -
348 SIMONET JEAN PHILIPPE 6h 56:42 SE -
349 LACOSTE MATHIAS 6h 58:30 V1 -
350 IONESCU JEAN LUC 6h 58:31 V1 -
351 BERLENNIS PIERRE 6h 59:14 V2 -
352 TEPPE VIVIANNE 6h 59:49 V1 -
353 CHAUVIN GUILLAUME 7h 00:02 SE -
354 RIBET GILBERT 7h 00:03 V2 -
355 BATTINI FRANCOIS 7h 00:04 SE -
356 REINE MATHIAS 7h 01:07 SE - COM 6
357 MAZAN CHRISTOPHE 7h 02:10 SE -
358 SEARLE PATRICK 7h 03:56 V2 -
359 POULAIN FRANCOISE 7h 04:29 V1 -
360 MALEFROY FLORENT 7h 04:47 V1 -
361 COLLET ETIENNE 7h 05:28 ES -
362 SERVAS ARNAUD 7h 06:11 SE - XTREM PLESSIS R
363 GIACOMETTI JEAN NOEL 7h 06:12 V1 -
364 BOUSSEAU DOMINIQUE 7h 08:16 V1 -
365 BICHON CHRISTIAN 7h 11:48 V1 -
366 JOSCIN SEBASTIEN 7h 13:12 SE - POMPIERS PLESSI
367 BOSCHI SOPHIE 7h 13:13 V1 -
368 NELPHE JEAN LUC 7h 15:12 V2 -
369 GAUSSUIN CHRISTINE 7h 17:23 V1 -
370 MOINE CORINNE 7h 19:20 V1 - TGD ALLEX 26
371 MARNAS PHILIPPE 7h 19:20 V1 -
372 PORTELLA THIERRY 7h 19:20 V1 - TGD ALLEX 26
373 PETIT JEAN FRANCOIS 7h 29:27 V1 -
374 CHABIN PASCAL 7h 29:27 V1 -
375 JOSEPHINE FRANCOIS ALAIN 7h 29:27 V1 -
376 GIBON Jean Pierre 7h 29:27 V1 -
377 ROUSSET ANDRE 7h 35:28 V2 -
378 PEYRE AGNES 7h 36:19 SE -
379 PAUL ADRIEN 7h 36:19 SE -

Actif le 25 septembre 2017

inscription 2018

slogan-ergysport

livre trail serge jaulin

 

Partenaires





Ventoux 2017

Le trail du Ventoux Ergysport 46 km et 26 km
Fait partie du
over the mountain
Ergysport Trail du ventoux Ouvre le challenge 2017

46 km / Ergysport trail du Ventoux, Bédoin (84)
49 km / La Bouillonnante, Bouillon, Belgique
42 km / Salomon Gore-Tex Maxi-Race, Annecy (74)
42 km / Marathon du Mont-Blanc, Chamonix (74)
45 km / Luchon Aneto Trail, Luchon (31)
42 km / Ubaye Trail Salomon, Barcelonnette (04)

 

Interview 2017

adeline roche 2017 ventoux 01  nicolas martin 2017

Adeline ROCHE       -       Nicolas MARTIN